ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

ТУРЕЦКОЕ ГРАЖДАНСТВО ПОСРЕДСТВОМ ИНВЕСТИЦИЙ В НЕДВИЖИМОСТЬ
Общая стоимость банковских квитанций, подтверждающих оплату, должна соответствовать стоимости 250 000 долларов США с учетом действующего курса продажи Центрального банка Турецкой Республики, действующего в последний рабочий день, предшествующий дате платежа. Значения, указанные в отчете об оценке и официальный документ не должны быть меньше суммы, указанной в банковской квитанции.
Если банковская квитанция оплачивается в турецких лирах, эффективный курс продажи Центрального банка Турецкой Республики, действующий в последний рабочий день, предшествующий дате платежа, используется для расчета долларового эквивалента стоимости в банковской квитанции.
Общая стоимость, рассчитанная на основе действующего курса продажи Центрального банка Турецкой Республики, действующего на последний рабочий день, предшествующий дате выдачи каждой банковской квитанции, должна соответствовать 250 000 долларов США.
Для банковских расписок используется эффективная ставка продажи центрального банка Турецкой Республики, действующая на последний рабочий день, предшествующий дате платежа, а для официальных документов, эффективная ставка продажи Центрального банка Турецкой Республики, действующая на рабочий день, предшествующий продаже. В этом случае оба значения должны соответствовать 250.000 долларов США отдельно
Отчет об оценке должен быть получен от оценочных фирм, опубликованных на веб-сайте Совета по рынку капитала (CMB) (http://www.spk.gov.tr/SiteApps/SirketIletisim/List/gds). Он считается действительным в течение трех месяцев, следующих за датой его выдачи. Он будет считаться действительным с момента его подачи и до завершения процедуры.
Он должен быть зачислен на банковский счет продавца или уполномоченного представителя продавца с помощью таких средств, как денежный перевод, EFT и т. Д. Покупателем или уполномоченным представителем покупателя и должен быть задокументирован.

Для недвижимости, принадлежащей государственным учреждениям и предприятиям, таким как TOKİ и Emlak Konut, перевод / оплата цены также может быть подтверждена заверенным банковским чеком или официальным письмом с указанием полученной суммы.
После оформления предусмотренного регламентом обязательства в рамках действующего регламента и циркуляров о его выполнении управление земельного кадастра, завершившее процедуру, направляет все документы в Главное управление земельного кадастра и кадастра или соответствующее региональное управление.

Иностранцы, получившие свидетельство о праве на получение вида на жительство, сначала обращаются за получением вида на жительство в местное управление миграционного управления и в Главное управление регистрации актов гражданского состояния и по делам гражданства.
Нет. Это возможно подать заявку на недвижимости, приобретенные в разное время.
Для оформления предприятия через продажу качество недвижимости не имеет значения (это может быть резиденция, земля, поле, фруктовый сад и т. д.) Однако в тех случаях, когда обязательство оформляется в нотариально заверенный договор об обещании продажи, недвижимым имуществом должна быть недвижимость с созданным на ней кондоминиумом или строительным сервитутом.
Это невозможно. Недвижимое имущество, подлежащее продаже или обещанное к продаже, не должно быть зарегистрировано на юридическое лицо компании, в которой физическое лицо является акционером или директором.
Недвижимость(и), подлежащая продаже или подлежащая обещанию продажи, должна быть зарегистрирована на турецких граждан. Кроме того, это также не должно быть недвижимое имущество, переданное иностранным физическим лицом после даты 12.01.2017 (в том числе иностранное физическое лицо для приобретения и его супруг(а) и дети).
Эта процедура будет зависеть от ответа, который будет получен от местного управления по вопросам регистрации актов гражданского состояния и гражданства.
В этом случае учитывается сумма авансового платежа, оставшаяся после вычитания суммы кредита. С другой стороны, для продажи с законной ипотекой часть, уплаченная заранее, должна соответствовать стоимости 250 000 долларов США.
Применимо к 07.12.2018 и после этого, заявление может быть подано после того, как будет предоставлено обязательство не передавать и расторгать соглашение, выданное у нотариуса, в течение трех лет, при условии оплаты минимальной суммы в 250 000 долларов США или ее эквивалента заранее для объектов недвижимости с созданным на ней кондоминиумом или строительным сервитутом.